Самые красивые арабские певицы, которых узнал мир - фото. Самые красивые арабки и берберки из разных стран Красивые восточные женщины

Периодически мы выставляем для вас топ самых красивых женщин той или иной нации. Мы уже говорили о красивых иранках и турчанках, теперь наступила пора представительниц арабской музыкальной индустрии, сообщает Day.Az .

В наш список вошли исполнительницы из стран Ближнего Востока и Северной Африки: Ливана, Кувейта, Йемена, Египта, Туниса и Марокко.

1. Хайфа Вехбе - ливанская актриса и певица, популярная на Ближнем Востоке. В юном возрасте стала моделью и завоевала титул "Мисс Южный Ливан" в 16 лет. Позже, стала "Мисс Ливан", но была лишена титула, когда обнаружилось, что у нее есть дочь. Скандально известна своими откровенными нарядами и роскошным образом жизни.

2. Долли Шахин - ливанская певица, актриса, модельер, танцовщица и визажист. Отец - ливанец, а мать - бразильянка.

3. Сирин Абдель Нур - ливанская певица, модель и актриса. В 2002 году стала "Модель мира 2002".

4. Мириам Фарес - ливанская поп-исполнительница, поет на арабском языке.

5. Руби (полное имя Рания Хусейн Мухаммед Тауфик ) - египетская певица, актриса и модель. Известна откровенными клипами и ролями в фильмах.

6. Арва (полное имя Иман Салем Бамиран ) - йеменская певица и телеведущая.

7. Ольфа Бен Ромдан - тунисская певица, родилась в семье артистов. Знаменита своим уникальным стилем и неординарным голосом.

8. Амаль Хиджази - ливанская певица, модель и поп-идол. На данный момент является одной из наиболее активных ливанских вокалистов. Изначально начинала карьеру в качестве модели, а затем выпустила дебютный альбом, который завоевал огромный успех.

9. Нэнси Аджрам - ливанская поп-исполнительница, очень популярна в арабском мира и за его пределами.

10. Наваль Аль Зогби - ливанская певица. Широко известна в арабском мире, а также в Европе и Северной Америке.

11. Амар Аль Таш - ливанская певица. Считается одной из самых фотогеничных артисток в арабском мире. Была названа самой сексуальной женщиной 2008 года.

12. Мелисса (настоящее имя Мириам Шехаб ) - ливанская певица.

13. Амани Суисси - тунисская певица.

14. София Эль Марик - марокканская певица и музыкант. Работала моделью в Марокко и во Франции.

15. Маджида Эль Руми - известная ливанская певица. В 16 лет была признана самой известной арабской певицей.

16. Латифа (полное имя Латифа Бинт Алия Аль Арфуи ) - тунисская певица.

17. Зизи Адель - египетская певица.

Красота – главное оружие женщины, способное разжигать войны и вдохновлять мужчин на свершение великих поступков. Она не зависит от места проживания и вероисповедания, поскольку Бог создал всех на этой планете прекрасными и особенными.

Эти женщины принадлежат к разным профессиям, имеют разное мировоззрение и гражданскую позицию, но все оны привлекательны, сильны, талантливы и умны. Это самые шикарные дивы мусульманского мира, поразившие общество сочетанием красоты и таланта, направленным на достижение незаурядных целей, делающих этот мир чуточку лучше.

✰ ✰ ✰
10

Шейха Манал (ОАЭ)

Шейха Манал – член правящей семьи Арабских Эмиратов, известная своей роскошной внешностью и активной политической деятельностью. Шейха, имеющая два высших образования в области дизайна и маркетинга, играет важную роль в укреплении позиций женщин в мусульманском обществе. Она борется за их права во всех социальных, культурных и экономических сферах.

Кроме того, Шейха Манал увлекается художественным искусством, на ее счету множество собственных выставок и грантов, выданных молодым арабским художникам. Шайха жената на сыне основателя ОАЭ и воспитывает двоих маленьких детей.

✰ ✰ ✰
9

Фахрие Эвджен (Турция)

Фахрие – красавица с элегантной внешностью и одна из самых талантливых актрис турецкого кино, которую нередко сравнивают с молодой Моникой Белуччи. Она получила известность благодаря роли в сериале «Расплата за рабство», была лицом с обложки глянцевого журнала «VOGUE» и участвовала в качестве модели в показах ведущих мировых дизайнеров.

Но не красотой единой: Фахрие знает три иностранных языка – немецкий, испанский и английский, а также уделяет много времени благотворительности и покровительствуя нескольким детским домам в Стамбуле.

✰ ✰ ✰
8

Махира Хан (Пакистан)

Махира Хан – молодая звезда родом из Пакистана, которая, снявшись на большом экране всего лишь в 5 фильмах, стала одной из самых высокооплачиваемых актрис своей страны. Полюбоваться ее актерской игрой можно в сериале «Родственная душа», который удостоился позитивных отзывов критиков во многом благодаря проникновенной и эмоциональной роли Махиры.

В начале 2017 года выйдет фильм «Богатей», в котором пакистанская красавица сыграет свою первую роль в Болливуде. Ей предстоит изобразить девушку гангстера, которая вместе с ним скрывается от преследования опасным полицейским.

✰ ✰ ✰
7

Махра аль Мактум (ОАЭ)

Махра аль Мактум – принцесса Дубая, жена богатейшего шейха Мохаммеда аль Мактума. Ее внешность можно назвать эталонной для арабских женщин – коричневые волосы, нежная миндальная кожа, карые глаза и пышные от природы формы, которые принцесса не стесняется демонстрировать.

Махра является активным пользователем соц-сетей, на ее постоянно обновляемой страничке в Faceebok можно найти множество фото и последних сведений из жизни арабской красавицы.

✰ ✰ ✰
6

Сарин Абдельнур (Ливан)

Сарин завоевала славу и всеобщее признание как певица, на ее счету имеется 3 студийных альбома, однако вскоре продюсеры заметили шикарную внешность и артистичность девушки и позвали ее сниматься на телевидении. В свои 37 лет Сарин считается самой богатой и востребованной кино-звездой Ливана.

В отличие от множества мусульманок, Сарин предпочитает европейскую моду и нередко появляется на публике в открытых, нередко провокационных и сексуальных нарядах, тем самым бросая вызов традиционным ценностям арабского мира.

✰ ✰ ✰
5

Муна Абу Сулейман (Саудовская Аравия)

Муна – коренная американка, которая выросла и получила образование в США, а в зрелом возрасте переехала в Саудовскую Аравию. Благодаря своей активной гражданской и политической деятельности, эта красивая женщина была признана одной из самых влиятельных мусульманок в мире.

Она борется за права женщин, пропагандирует свободу средств массовой информации, налаживает дипломатические связи между Востоком и Западом, и с 2007 года является послом доброй воли ООН. Также Муна Сулейман востребована на телевидении, она является соведущей популярнейшего арабского ток-шоу – «Лесть».

✰ ✰ ✰
4

Зарина Кхан (Индия)

Зарина – актриса и модель с шикарной, несколько нестандартной для восточных женщин внешностью, которая выглядит величественно, и в тоже время элегантно. Она снимается на большом экране, является лицом множества известных торговых марок, сотрудничает с ведущими модными дизайнерами и занимается активной благотворительной деятельностью.

Практически все фильмы, в которых снимается Зарина, собирают огромную выручку и стают самыми кассовыми картинами Болливуда. Популярность актрисы быстро распространяется за пределами Индии и, весьма вероятно, что вскоре мы увидим ее в картинах ведущих голливудских режиссеров.

✰ ✰ ✰
3

Несрин Тафиш (Палестина)

Несрин Тафиш – талантливая палестинская актриса с огромными, гипнотизирующими глазами, которые делают ее внешность необычно выразительной. Будущая звезда родилась в Алеппо и с самого детства начала сниматься в рекламах и получать эпизодические роли в сериалах, а к 20 годам стала одним из самых узнаваемых лиц арабской индустрии развлечений.

В 2011 и 2013 году Несрин удостаивалась титула самой красивой женщины Палестины, и с каждым годом она становится все лучше, лишь подтверждая это почетное звание!

✰ ✰ ✰
2

Рехам Хан (Пактистан)

Рехам – журналистка, писательница, телеведущая и просто роскошная женщина. Она длительное время работала в Америке на телеканале ВВС, где была ведущей прогноза погоды, но в 2014 году вернулась домой в Пакистан, чтобы выйти замуж за местного политика Имрана Хана, отстаивающего нетрадиционные для арабов либеральные взгляды.

Рехам известна как искренняя поклонница пения и танцев, а также огромная любительница шоколада. Она любит путешествовать, знает 4 языка и обладает двумя высшими образованиями. Не плохо как для красотки с внешностью фотомодели, не правда ли?

✰ ✰ ✰
1

Амира ат-Тавиль (Саудовская Аравия)

Не так уж и много благородных принцесс решалось променять богатую беззаботную жизнь на карьеру и политическую деятельность. Амира ат-Тавиль – одна из них. Она выросла в семье богатейшего шейха Саудовской Аравии и вышла замуж за принца, сына тогдашнего короля страны, но спустя 10 лет их брак распался. При этом развод, инициатором которого стала женщина, является беспрецедентным для арабского мира случаем.

Сейчас же Амире 33 года, она обладает феноменальной красотой, и является самой влиятельной мусульманской женщиной последних лет. Принцесса возглавляет собственный благотворительный фонд и работает послом, решающим гуманитарные и социальные проблемы арабского народа. Она посетила свыше 70 стран, обзавелась дружественными отношениями с британской королевской семьей (в частности открыла и совместный центр исследований с принцем Филиппом) и сделала очень много полезного для популяризации образа арабской женщины во всем мире.

За такое редкое сочетания красоты, интеллекта и душевной доброты, Амира ат-Тавиль, саудовская принцесса, получает заслуженное первое место нашего рейтинга!

Ливанские женщины и девушки славятся своей привлекательной внешностью, красивыми голосами. Ливанские красавицы занимали первые места на престижных международных конкурсах: Мисс Вселенная, Мисс Интернешнл и Мисс Интерконтиненталь.

Day.Az составил для вас топ-15 самых красивых ливанок.

15. Росарита Тавил - ливанская модель, обладательница титула "Мисс Ливан-2008", представляла Ливан на конкурсе "Мисс Мира-2008".

14. Рима Факи - ливанско-американская участница и победительница конкурсов красоты "Мисс США-2010", "Мисс Мичиган 2009". Считается, что Рима - вторая ливанка, первая арабка, первая мусульманка и первая иммигрантка, сумевшая выиграть титул "Мисс США".

13. Габриэль Боу Рашид - ливанская модель и актриса, "Мисс Ливан-2005".

12. Джессика Кахавати - австралийская модель ливанского происхождения, обладательница титула Вторая Вице-мисс международного конкурса красоты "Мисс Мира 2012". Победительница конкурса красоты "Мисс Мира Австралия 2012".

11. Николь Саба - ливанская поп-певица и актриса.

10. Салли Грейдж - "Мисс Ливан 2014".

9. Хайфа Вехбе - ливанская актриса и певица, популярная на Ближнем Востоке. Её отец - ливанский шиит, мать - египетская христианка.

8. Рина Шибани - "Мисс Ливан 2012".

7. Мириам Фарес - ливанская поп-исполнительница, поёт на арабском языке.

6. Ламитта Франджей - ливанская модель и актриса, а также 1-ая вице Мисс Ливан 2004. На конкурсе Мисс Мира 2005 вошла в Топ-12.

5. Амар Аль Таш - ливанская певица.

4. Мона Абу Хамзе - ливанская телеведущая.

3. Барбара Турбай - заняла второе место на конкурсе "Мисс Богота (Вселенная) - 2011-12", победила на конкурсе "Мисс Мира Колумбия 2012".

Численностью 350-450 миллионов человек.
Предки современных арабов издревле населяли территорию Аравийского полуострова. В 7-м веке н.э. в результате деятельности пророка Мухаммеда происходит объединение арабских племен и принятие ими ислама. После смерти пророка его преемники-халифы покорили значительные территории в Азии, Северной Африке и Европе (Испания). Из Испании спустя несколько веков арабы были полностью изгнаны, а в Северной Африке и на Ближнем Востоке, смешавшись с местным населением, образовали арабский мир, который благодаря единству языка и религии существует до сих пор. Американский исследователь Майкл Харт назвал пророка Мухаммеда самой влиятельной личностью в истории человества, ибо он не просто создал новую мировую религию, но и основал государство, приведшее к существованию современного арабского мира.
В Северной Африке арабы столкнулись с местными племенами - берберами, которые приняли ислам и арабский язык, однако и сейчас сохраняют берберские языки и этническое своеобразие. Население таких стран Северной Африки, как Марокко, Тунис, Алжир, называют арабо-берберами, т.е. берберами про происхождению, но арабами по культуре, а часто и по самоидентификации.
Далее - самые красивые, на мой взгляд, известные арабки и арабо-берберки из разных стран Азии, Северной Африки, а также из арабских диаспор Европы, Латинской и Северной Америки. Список будет постепенно расширяться.

Самая красивая саудовская арабка - правозащитница, модельер и телеведущая Муна Абу Сулейман / Muna AbuSulayman. Родилась 16 мая 1973 года в США, когда её отец, саудовский араб, защищал там докторскую степень в области международных отношений.


Самая красивая иракская арабка - певица Рахма Рияд / Rahma Riyad (род. 19 января 1987, Басра, Ирак).

Самая красивая кувейтская арабка - телеведущая Hessa Al Loughani (род. 10 февраля 1982).

Самая красивая ливанская арабка - певица Мириам Фарес / Myriam Fares (род. 3 мая 1983, Кфар Шлел, Ливан).

Самая красивая палестинская арабка - королева Иордании . Рания (в девичестве Аль-Ясин) родилась в Кувейте 31 августа 1970 года в семье палестинцев, бежавших с родины из-за израильской оккупации. Выйдя замуж за иорданского принца Абдуллу, Рания стала принцессой, а после коронации мужа Рания стала королевой.

Самая красивая израильская арабка - Ханин Зоаби / Haneen Zoabi (род. 23 мая 1969 года, Назарет, Израиль) - израильский политик, депутат кнессета (израильский парламент) от арабской партии Балад.

Самая красивая иорданская арабка - актриса Маис Хамдан / Mais Hamdan. Родилась в ОАЭ. Отец - иорданец, мать - ливанка.

Самая красивая сирийская арабка - актриса Sulaf Fawakherji (род. 22 июля 1977, Латакия, Сирия).

Самая красивая египетская арабка - актриса и модель Arwa Gouda . Родилась 27 сентября 1984 года в Саудовской Аравии в египетской семье (её тетя - известная египетская певица Safaa Abu Saud). Arwa Gouda представляла Египет на конкурсе Мисс Земля 2004, где дошла до полуфинала. В том же году она выиграла конкурс Best Model of the World 2004. Её рост 174 см, вес 51 кг, параметры фигуры: грудь 86 см, талия 66 см, бедра 89 см.

Самая красивая российская арабка - Ширин Аль-Анси (4 июня 1993, Казань) - актриса, певица, победительница конкурса "Татар кызы 2011". Её отец - араб, мать - . Страница ВК - https://vk.com/id11297054

Самая красивая алжирская арабо-берберка - модель Шаинез Зерруки / Chahinèze Zerrouki. Рост 177 см, параметры фигуры: грудь 82 см, талия 61 см, бедра 90 см.

Самая красивая марокканская берберка - певица (другие варианты написания - Mona Amarcha , Mouna Amarcha ). Родилась в Касабланке (Марокко) 1 января 1988 года. По национальности является представительницей берберской народности риффианы. Певица выпустила три альбома, все они стали платиновыми. Особенно популярна Mona в странах Персидского залива. В настоящее время певица живет в Дубае (ОАЭ). Творчество этой марокканской певицы можно отнести к стилю Халиджи, т.е. к музыке для фольклорного танца Саудовской Аравии и Стран Персидского залива. Халиджи танцуют женщины, обычно в группах.

Самая красивая тунисская арабо-берберка - актриса Dorra Zarrouk (род. 13 января 1980, Тунис).

Самая красивая филиппинская арабка - Мария-Энн Умали / Marie-Ann Umali - представительница Филиппин на Мисс мира 2009. Имеет ливанские корни.

Самая красивая американская арабка - актриса Шеннон Элизабет Фадаль / Shannon Elizabeth Fadal. Родилась в Хьюстоне (США) 7 сентября 1973 года. Её отец - сириец, мать имеет немецкие, английские, ирландские и даже (чероки) корни.

Самая красивая колумбийская арабка - певица Шакира (род. 2 февраля 1977, Барранкилья, Колумбия). Является самой успешной певицей Колумбии всех времен и самой успешной латиноамериканской певицей современности. Полное имя - Шакира Изабель Мебарак Риполл. По отцу у Шакиры арабо-ливанские корни, по матери - и . Рост Шакиры 157 см.